В районе Литейной мужчину привязали к дереву и подожгли. Подозреваемые арестованы

Двум 30-летним жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении группового убийства, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 6 мая подозреваемые вывели 35-летнего знакомого в лесополосу на окраине города Брянска. Там они привязали мужчину к дереву, облили бензином и подожгли. От полученных ожогов потерпевший скончался на месте происшествия.

Тело погибшего с многочисленными ссадинами и ожогами было обнаружено в лесном массиве недалеко от улицы Литейной 7 мая. Тогда же был задержан один из предполагаемых убийц (30-летний бежичанин). На допросе он дал признательные показания, более того выдал своего сообщника. Уголовное дело заведено по п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления», — добавили в Следственном комитете.