В Клинцовском районе одинокий старик подвергся разбойному нападению в собственном доме

80-летний мужчина, житель клинцовской деревни Коржовка-Голубовка, стал жертвой двух воров-рецидивистов, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД 26 мая. Неизвестные душили пенсионера, требовали деньги и угнали мопед.

На прошлой неделе в подворье 80-летнего жителя Коржовки-Голубовки пробрались двое неизвестных. Случилось это в половине третьего ночи. Один из них начал взламывать замок сарая, где хранился мопед, второй — пролез в дом. Там последний набросился на старика, накинул ему на голову футболку (чтобы впоследствии не смог его опознать) и стал требовать деньги. Однако пенсионер наотрез отказался выполнять требования грабителя. Тогда злоумышленник начал душить несговорчивого сельчанина. Но, несмотря на свой преклонный возраст, мужчина смог дать отпор …место преступления неизвестный покинул с разбитым носом.

Далее потерпевший закрылся в доме. В окно наблюдал как двое (в темноте он так и не смог их рассмотреть) из сарая выкатили его транспортное средство и скрылись. Немного переждав, пенсионер пошёл за помощью к соседу. Вместе они вызвали полицию.

Личность нападавших была установлена уже к полудню следующего дня. Один из грабителей уже задержан (им оказался ранее судимый местный житель). «Розыск второго — дело ближайшего времени», — говорится в информации правоохранительных органов. Мопед изъят, в ближайшее время он будет возвращен хозяину.

Итак, подозреваемым рецидивистам грозzт новые сроки по ч.3 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) — от 7 до 12 лет лишения свободы.