«На ковёр» в горадминистрацию в очередной раз вызваны должники по налогам

Причины, по которым брянские предприятия и организации допускают задолженности по платежам в бюджеты всех уровней, рассматривались на очередном заседании комиссии по неплатежам, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации 3 июня.

Так, на встречу с городскими финансистами были приглашены руководители предприятий, имеющих задолженности по уплате налогов в бюджеты различных уровней. В числе присутствующих были представители организаций, занимающихся пассажирскими и грузовыми перевозками, работающих в строительной сфере, производящих окна-ПВХ и другие строительные материалы.

Известно, что у части налогоплательщиков задолженность складывается не только за текущий, но и за прошедший 2013-й год. В основном недоимка возникает по налогу на доходы физических лиц. Вместе с тем, наблюдается и положительная тенденция — часть руководителей погашает задолженность ещё до начала заседания комиссии по неплатежам.

На заседании также шла речь о предприятиях, которые подозреваются в выплате своим сотрудникам зарплаты «в конвертах». Представителям таких компаний рекомендовано повысить ежемесячное довольствие подчинённых, как минимум, до уровня прожиточного минимума — 7 176 рублей.