В Московском микрорайоне появится детская площадка, на улице Камозина — пешеходный переход

В Московском микрорайоне в ближайшее время появится полноценная детская площадка, на улице Камозина будет отремонтирован тротуар, пообещал первый заместитель и.о. главы Брянской городской администрации Николай Лучкин во время посещения выпускных в детских садах Бежицы, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 30 мая.

В муниципальных дошкольных учреждениях Брянска началась череда выпускных. Воспитанники старших групп всех садов готовят большие концертные программы и выступления. В двух из них — «Воробушке» и «Голубых дорожках» — в конце прошлой недели побывал Николай Лучкин.

«С этого года дошкольное образование официально стало считаться первой ступенью общего образования. Поздравляю ребят и родителей с успешным прохождением первой ступеньки. Теперь главная задача у нас, взрослых, сделать так, чтобы счастливое детство ребят плавно перетекло в счастливую юность, чтобы учебный процесс приносил удовлетворение и протекал в комфортных условиях. Чтобы наши забота и внимание подольше давали им оставаться детьми. Ребята, с праздником вас! В добрый путь!», — сказал в своей вступительной речи первый зам градоначальника.

По традиции, для каждого выпускника был подготовлен сладкий подарок как знак прощания с детством и книга как символ того, что вскоре они станут первоклассниками. По окончании торжественных мероприятий Николай Лучкин пообщался с родителями, которые поделились имеющимися у детских садов проблемами.

[nggallery id=568]

Так, в Московском микрорайоне, где расположены «Голубые дорожки», нет ни одной полноценной детской площадки. Примером для родителей здесь служит площадка у гипермаркета «Линия-3». Кроме того, в микрорайоне практически отсутствует внутреннее озеленение. Чиновник пообещал, что в ближайшее время современная большая детская площадка в Московском появится, а во дворы завезут чернозём, чтобы разбить красивые клумбы.

У детского сада «Воробушек», находящегося по улице Камозина, свои проблемы — учреждение находится в непосредственной близости от проезжей части, поэтому для безопасного движения детей и родителей здесь остро нуждаются в пешеходном переходе и отремонтированном тротуаре. Кроме того, родители попросили сделать уличное освещение на территории сада и вокруг него. Николай Лучкин заверил – все просьбы и пожелания будут выполнены.