На открытый чемпионат России по армлифтингу приедет Gripmonster из Финляндии

Знаменитый пропагандист армлифтинга и обладатель множества мировых рекордов в силе хвата из Финляндии Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу Gripmonster выступит на Открытом чемпионате России по армлифтингу «Кубок Поддубного», который пройдёт 21-24 августа, сообщил REGTime генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич.

Турнир по армлифтингу «Кубок Поддубного» получил очередного харизматического участника. Вице-президент WAA, президент WAA в Северной Америке, президент компании Ironmind Рэндалл Дж. Строссен подтвердил на своем сайте, что обладатель множества мировых рекордов в силе хвата из Финляндии Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу Gripmonster, не только выступит на соревнованиях в Москве, но и будет одним из судей международной категории на этом турнире.

Приезд живой легенды армлифтинга стал возможным благодаря давней дружбе, которая связывает российских спортсменов с финскими коллегами. Юхе приглашение World Armlifting Association передал Алексей Тюкалов. Недавно Юха Харью великолепно провел соревнования по силе хвата на турнире по пауэрлифтингу в Финляндии, организованном легендарным Анно Туртиайненом.

Открытый чемпионат России по армлифтингу «Кубок Поддубного» пройдёт 21-24 августа в Москве, в СФК «Alex Fitness» на Коломенской. Официальный прием заявок стартовал 15 апреля. Соревнованияпроводятсянаснарядах: IronMind Rolling Thunder® Deadlift; IronMind Hub-Style Lift; Captains of Crush® (CoC) Silver Bullet™ Hold; Double Overhand Deadlift with IronMind Apollon Axle™.

В программе соревнований: сертификация СоС № 2, СоС № 2,5, СоС № 3, Crush to Dust, тяга Rolling Thunder (все возрастные и весовые категории, тяга Apollon Axle (все возрастные и весовые категории), SilverBullet, Hub, Euro Pinch, Wrist Roller.