Депутат горсовета Владимир Аронов поздравил земляков с Днём партизан и подпольщиков

Депутат Брянского горсовета, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов поздравил жителей областного центра с самым «брянским» российским праздником — Днём партизан и подпольщиков, сообщает корреспондент REGTime.

Он, в частности, напомнил, что партизанское движение стало составной частью вооружённой борьбы советского народа против гитлеровских захватчиков и внесло большой вклад в достижение победы над врагом. «Сегодня героические подвиги народных мстителей, их мужество и стойкость, многочисленные примеры самопожертвования в отстаивании чести, независимости и свободы должны являться для нынешнего молодого поколения ярким примером любви к Родине.

Народное признание боевых заслуг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне дополнилось теперь и государственным. Эта дата — заслуженная дань почёта и уважения всем патриотам нашего Отечества. Честь и слава ныне живущим партизанам и подпольщикам! Вечная слава павшим Героям!», — заявил лидер фракции единороссов в Брянском горсовете.

Депутат также добавил, что в 1941-1943 годах брянские леса были одним из крупнейших центров народного сопротивления, поэтому для нашего края партизанской славы это особый праздник.

Напомним, Госдума включила День партизан и подпольщиков в перечень праздников и памятных дат по инициативе брянских властей. Президент России подписал Закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус 11 апреля 2009 года.