10-летний юбилей «Брянскэнерго» отметит конкурсом граффити

В «Брянскэнерго» стартовал конкурс граффити «Энергия света», приуроченный к 10-летию со дня образования компании. К участию допускаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала 16 июня.

Конкурс «Энергия света» предполагает отражение в стиле граффити представлений о электросетевой энергетике, её роли в обновлении и развитии региона. Отдельной номинацией отмечаются работы, посвященные профилактике травматизма на энергообъектах. К участию допускаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы (к ним причисляются любые совместно работающие группы людей — друзья, одноклассники, участники творческих студий, члены семьи старше 14 лет).

От одного автора или авторского коллектива на конкурс принимается не более трёх эскизов, выполненных в стиле граффити любыми художественными материалами, в цвете. Эскизы должны быть «отрисованы», то есть создание компьютерного макета исключается.

Для размещения эскиза на сайте организаторов конкурса необходимо предоставить электронный файл в разрешении не менее 150 dpi и файл со стандартной этикеткой, в которой должны быть указаны имя автора или название авторского коллектива, а также название работы; можно дополнить этикетку краткой (не более 30 слов) авторской аннотацией.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в организационный комитет по электронному адресу graffitimrsk@gmail.com с пометкой «Конкурс граффити».  Контакты оргкомитета: Тарасова Татьяна Викторовна, тел.: +7 (4742) 22-83-24. Заявки в произвольной форме и эскизы работ на конкурс принимаются с 5 июня по 15 июля включительно. Телефон для получения дополнительной информации в Брянске:  8- 4832-74-33-59.

Во время отборочного этапа (с 16 по 31 июля) оргкомитетом и членами конкурсной комиссии проводится рассмотрение представленных заявок и составляется список претендентов, допущенных к участию в финале конкурса. Участники, вышедшие в финал, наносят изображение по отобранным оргкомитетом эскизам на выделенных участках бетонного ограждения подстанций, находящихся в черте города. Каждому участнику или команде организаторы предоставляют баллончики с краской. 1 сентября конкурсная комиссия по выполненным работам выбирает победителей. Эксперты будут оценивать представленные работы по 10-балльной системе не только по художественному замыслу и качеству исполнения, но и по соответствию тематике, заявленной в названии конкурса.

«Победители распределяются на три призовых места с вручением им дипломов, ценных призов  и  поощрительных подарков за графическое изображение художественных представлений об энергетике и энергетиках. Специальный приз предусмотрен в номинации «Безопасное электричество» за реализацию социально значимого проекта по профилактике травматизма на объектах энергетики», — уточняется в релизе.

Цель проведения конкурса — поддержка и поощрение творческой молодежи, сотрудничество с целью формирования нового современного облика энергообъектов в черте города.

Его основная задача — привлечение внимания общественности к теме профилактики травматизма на энергообъектах.