Сотрудники «Брянскэнерго» примкнули к ночному митингу-реквиему на Партизанской поляне

Несколько сотен человек, в том числе сотрудники филиала «Брянскэнерго», собрались на Партизанской поляне в 15 километрах от Брянска на митинг-реквием «Зажги свечу», посвящённый памяти жертв фашизма, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» в ночь на 22 июня, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Памятные мероприятия начались в четыре часа утра с колокольного набата. Затем на площадке у Вечного огня прозвучали памятные музыка и стихи, а участники митинга зажгли свечи памяти. Архиепископ Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию и поминальную литию о погибших в годы Великой Отечественной войны. В завершение митинга собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в боях и возложили цветы у Вечного огня.

«Участие в митинге памяти и скорби имеет для сотрудников и ветеранов «Брянскэнерго» огромное значение. Мы в неоплатном долгу перед теми, на чью долю выпали невероятные испытания войной, — говорит заместитель руководитель филиала Роман Стефанов. — Своим участием в торжественном митинге мы ещё раз отдали дань памяти тем, кто всегда будет для нас примером героизма!»