День защиты детей брянские семьи отметили в парке Толстого

В парке-музее имени А.К.Толстого в первый день лета прошел праздник «Мир детства», посвященный Дню защиты детей. Несмотря на прохладную погоду и накрапывающий дождик, вместе с родителями сюда пришли тысячи юных жителей Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Все ребята нашли себе развлечения по вкусу. Одни стали активными участниками викторин и конкурсов, другие пели и танцевали у сцены, где проходила программа «Счастливы вместе», подготовленная Фондом поддержки семьи, ну а большинство мальчишек и девчонок, конечно же, катались на всевозможных каруселях.

Особенно много в этот день было в парке многодетных семей, и это не случайность. По инициативе депутата Брянского горсовета, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Аронова, все они получили специальные флаеры на бесплатное посещение аттракционов.

По словам жительницы Советского района Светланы Новиковой, она была приятно удивлена, когда ей позвонили домой и рассказали об акции. Женщину пригласили зайти в общественную приемную депутата, чтобы получить билеты для детей. «Спасибо Владимиру Аронову, — сказала она, — его подарок стал настоящим сюрпризом для моих сыновей и дочки. Сэкономленные деньги мы потратили на мороженое и попкорн».