В ДТП под Погаром заживо сгорели мать и дочь

Cтрашное ДТП, в котором заживо сгорели женщина и её малолетняя дочь, произошло в Погарском районе днём в понедельник, 9 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно официально информации ГУ МЧС, сообщение о ДТП на 6 км автодороги «Погар-Стародуб» поступило в 14:30. 40-летняя женщина (жительница села Кистёр) ехала на своём автомобиле ВАЗ-2107 вместе с 6-летней дочкой из Погара домой — возила девочку в поликлинику. На перекрёстке перед железнодорожным переездом в «семёрку» врезался Lexus. В результате столкновения «Жигули» вылетели в кювет, автомобиль опрокинулся и, по словам очевидцев, взорвался. Выбраться находившиеся в нём мать и дочь не успели — по словам свидетелей ДТП, двери заблокировались. Согласно официальному отчёту, «в результате ДТП два человека получили травмы не совместимые с жизнью».

К месту происшествия были направлены сотрудники ПЧ-46, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Водитель второго авто утверждает, что женщина не уступила ему дорогу, сообщает корреспондент REGTime. Водитель и пассажир иномарки с травмами различной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение. В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия.