В ДТП с мотоциклами на брянских дорогах с начала года погибли шестеро

Шесть человек погибли с начала года на брянских дорогах в дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Всего за январь-июнь сотрудниками Госавтоинспекции с начала года зарегистрировано 28 ДТП с участием водителей мотоциклов, в результате которых 6 человек погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. Основные причины таких происшествий — либо мотоциклист был пьян, либо превышал скорость, либо не соблюдал дистанцию.

Только за 7 июня зарегистрировано 2 ДТП с участием мотоциклов. На ул. Усиевича в Почепе водитель мотоцикла Honda, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся . Мотоциклист с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Почепскую ЦРБ. На ул. Литейной в Брянске водитель Renault не убедился в безопасности маневра при повороте и врезался в двигавшийся навстречу мотоциклом КТМ-990Т. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла с тяжкими телесными повреждениями госпитализированы в 1-ю городскую больницу.