Жуковский детский дом отметил 70-летие

Своё 70-летие отметил Жуковский детский дом в Брянской области в последний день весны, 31 мая. Подарки на юбилей в детском доме традиционно получали от своих шефов — ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба», сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Жуковский детский дом был открыт в мае 1944 года для беспризорников и осиротевших детей войны. 70-летие отмечали как домашний праздник. Приехали выпускники прошлых лет, многие уже со своими детьми. Пришли бывшие работники детского дома, трудившиеся здесь десятилетиями. Воспитанники детского дома пели, танцевали, читали стихи, рассказывали о своих школьных успехах и планах на будущее.

Уже более 15 лет детскому дому помогает коллектив ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба». Шефы строили новый корпус, помогали с ремонтом, ежегодно выделяют более миллиона рублей. Директор детского дома Виктор Оборок говорит: «Помогли переоборудовать медицинскую часть, провести капитальный ремонт и полное оборудование стационара для лечения детей, уже более 10 лет наши дети оздоравливаются в санаторном комплексе в Крыму, в Евпатории – это тоже финансируется за счет магистральных нефтепроводов «Дружба». Большая часть оборудования медицинской части закуплено также нефтепроводом «Дружба», очень много помощи по воспитанию детей – нет такой сферы, где бы мы не сотрудничали с нашими друзьями».

Генеральный директор ОАО «МН «Дружба» Олег Богомолов отметил: «Дружба» перечислила в бюджет Брянской области более двухсот миллионов рублей. До конца года, я считаю, эта сумма возрастет и будет более миллиарда. Но у коллектива есть и социальные обязательства. Здесь они воплощены в бассейн, спортивную площадку, комнату христианской культуры. Мы помогли это все сделать для воспитанников, чтобы они росли крепкими духовно и физически».