«Брянских экологов» наградили премией Фонда Вернадского

Брянская региональная экологическая общественная организация «Брянские Экологи» награждена премией Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского за активное участие во Всероссийском субботниках «Зеленая Весна» и вклад в улучшение экологии РФ, сообщили REGTime в организации.

Торжественная церемония награждения участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» прошла в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского в Москве. Лидер «Брянских экологов» Дмитрий Комков получил из рук председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академика РАН Валерия Черешнева памятную статуэтку и диплом.

Напомним, 26 апреля в рамках Всероссийского субботника, организованного фондом им. В.И. Вернадского, «Брянские Экологи» провели масштабную уборку на окраине рощи «Соловьи», за общежитиями БГУ. Акция объединила около сотни брянских активистов, в результате было вывезено более 7500 кубометров мусора.

«Получение премии — знаковое событие для нашей организации. Как отмечают жители Брянщины, количество мусора на улицах областного центра уменьшается. Очень радует и обнадеживает то, что наш вклад в антимусорный процесс приносит свои плоды и так высоко оценивается. Это, несомненно, стимулирует нас на продолжение активной деятельности. Впереди еще много работы, но награда Фонда имени Вернадского говорит о том, что мы на верном пути», — сказал Дмитрий Комков.