5 июня брянские выпускники сдают второй обязательный ЕГЭ — по математике

Единый государственный экзамен по математике, второй из двух обязательных ЕГЭ, проходит в Брянской области в четверг, 5 июня, сообщает корреспондент REGTime. Свои знания по этому предмету проверяют почти 7 тыс. человек — выпускников нынешнего года и «второгодников».

Российские школьники 5 июня сдают ЕГЭ по математике. В пункты приема экзаменов в 84 регионах, по данным Рособрнадзора, придут около 745 тыс. человек, большая часть из них является выпускниками этого года. В Брянской области единый государственный экзамен сдают 6967 человек.

Для предотвращения нарушений в аудиториях установлены видеокамеры, картинка с которых выводится в ситуационный центр по контролю за проведением ЕГЭ Рособнадзора. В Брянской области видеокамерами оборудованы 611 аудиторий. Контролируют ход экзамена 2447 общественных наблюдателей, прошедших предварительное обучение и получивших аккредитацию. Приехали в регион и 58 наблюдателей из ЦФО (из федерального центра). Каждый пункт сдачи ЕГЭ оборудован металлоискателем.

Двух обязательных экзаменов достаточно для получения аттестата и последующего поступления в ссузы. Однако тем, кто намерен поступать в высшие учебные заведения необходимо сдать, как минимум, три экзамена (два обязательных и один по выбору). Первый обязательный экзамен — русский язык — школьники сдавали 29 мая.