Проект «ЕР» подарит сельским школьникам более 20 обновлённых спортзалов

Федеральные субсидии на ремонт спортзалов в сельских школах, приобретение необходимого инвентаря и создание школьных спортклубов получит Брянская область по партийному проекту «Единой России» — «Детский спорт», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкоме «ЕР».

Программа осуществляется на условиях софинансирования: 17,5 млн. руб. выделит федеральный бюджет, ещё около миллиона — муниципальные образования области. Ремонты пройдут в спортзалах 22 школы. В списке участников программы — Брянский, Выгоничский, Дубровский, Жуковский, Карачевский, Комаричский, Навлинский, Севский, Суземский, Погарский, Трубчевский, Унечский, Брасовский районы, а также город Сельцо. «В рамках первой части программы будут заменены оконные блоки, покрытия пола, оборудование мягких стен. В рамках второго — приобретен спортинвентарь. В двух школах Унечского района, помимо этого, будут оборудованы открытые школьные стадионы», — уточняется в релизе.

Обновленные, отремонтированные спортзалы откроются 1 сентября текущего года.

«Своим участием в федеральном партпроекте по ремонту спортзалов, Брянщина сделала важный шаг к укреплению здоровья наших детей, — отмечал в мае руководитель регионального исполнительного комитета «ЕР» Виталий Свинцов. — Этот партийный проект ещё раз доказывает, что «Единая Россия» — партия реальных дел. Должен отметить и оперативную работу областного департамента образования и науки по подготовке соответствующей документации. Мы вошли в число 42 российских регионов — участников проекта. Заявка в Минобрнауки принята, выделение средств оговорено, примерные сметы утверждены. А значит, ничто не должно помешать реализации проекта именно к началу нового учебного года».

По информации областного департамента образования и науки, торги по определению подрядчиков на проведение ремонтов и закупку инвентаря состоятся в конце июня. Затем за дело возьмутся ремонтные бригады. Контроль за ходом работ будут осуществлять местные и первичные отделения партии.