МЧС сообщает: за выходные в регионе произошло 14 пожаров

14 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшее выходные дни, 6-8 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадали два человека.

6 июня в 22.34 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании дома в Володарском районе Брянска. Пожарные расчёты прибыли на место вызова в 22:40. В 22:51 пожар был локализован, в 23:05 ликвидирован. Огнем повреждена кровля и закопчены стены по всей площади (на фото). Хозяина дома спасти не удалось. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В тот же день в 18:38 поступило сообщение о загорании пиломатериалов на пилораме в деревне Рудня-Голубовка Клинцовского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-10 и МПК «1 Мая». В 19:55 пожар был ликвидирован. В результате пожара сгорела пилорама и 2 куб.м. пиломатериалов. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

8 июня в 23.18 поступило сообщение о загорании контейнеров на контейнерной площадке в городе Сельцо. В результате пожара несколько контейнеров сгорело. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.