Аварийные выходные: в 13 ДТП погибли четверо

Тринадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за минувшие выходные дни, 27-29 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

29 июня в 21:00 медики скорой помощи Фокинского района доложили: к ним «с травмами головы, множественными ссадинами рук, ног и поясницы» обращался 27-летний житель посёлка Навля. Мужчина пояснил, что повреждения получил в результате ДТП часом ранее. Проверкой установлено, что пострадавший ехал на велосипеде в районе населённого пункта «Свень — Транспортная», где его сбил автомобиль «ГАЗ-330202», под управлением 31-летнего жителя Брянского района.

В половине третьего 28 июня произошла авария на 2км (+800м) автодороги «Колодня-Сеньково». 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106», двигаясь со стороны села Савлуково в сторону Колодни, на крутом повороте не справился с управлением. Он выехал на встречную обочину, насмерть сбил 82-летнюю пенсионерку и вылетел в кювет. С места ДТП водитель скрылся, однако вскоре был задержан полицейскими. На молодого человека составлено сразу несколько административных протоколов, в том числе за управление авто в нетрезвом состоянии.

Ну и наконец, три человека погибли в результате ДТП в деревне Гаврилково Навлинского района вечером 27 июня. По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля «УАЗ» не справился с управлением и допустил опрокидывание в местный водоем. В результате несчастного случая водитель внедорожника и его 54- и 37-летний пассажиры скончались на месте происшествия.