В Жуковском районе иномарка въехала в рейсовый автобус, погибли двое

Два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Жуковском районе в минувшее воскресенье, 1 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла на 182 км (МЧС-овцы утверждают, что на 184 км) автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» — вблизи населённого пункта Летошники Жуковского района. 24-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь со стороны Смоленска в сторону Брянска, не справился с управлением. Иномарка выехала на полосу встречного движения и протаранила рейсовый автобус «КАВЗ-4238» (за рулём находился 54-летний водитель).

В результате столкновения водитель и 26-летний пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия. Известно, что погибшие не были пристёгнуты ремнём безопасности.

Согласно информации, размещённой на сайте брянского ГУ МЧС России, им о ДТП в Жуковском районе стало известно в 07:10 (поступил звонок на пульт оперативного дежурного). На месте аварии работали сотрудники ПЧ-34, ГИБДД и бригада скорой помощи.