Медицинский долгострой в Глинищево будет завершён до конца 2014 года

Медицинский долгострой в новом райцентре Глинищево — пристройка к поликлинике ЦРБ — должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года, потребовал губернатор Николай Денин по итогам посещения стройплощадки 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Строительная готовность объекта, заложенного в 2006 году, на сегодняшний день 80%. В осенне-зимний период здание отапливалось. После его ввода в эксплуатацию планируется перевести сюда, помимо поликлиники, детскую и женскую консультации. Они располагаются в здании, ремонт которого обойдётся, по мнению медиков, дороже, чем строительство нового.

Прием в ЦРБ ведется по 17 специальностям. Первичное звено укомплектовано на 100%.

Губернатором дано указание департаменту здравоохранения совместно с районной администрацией подготовить предложения по так называемой «дорожной карте», чтобы завершить работы и сдать объект до конца 2014 года.

Николай Денин также рекомендовал местным руководителям, не откладывая, начинать подготовку районных служб к переезду из Брянска (сейчас администрация Брянского района располагается на улице Красноармейской) в новое административное здание, построенное в Глинищево. Строители закончили весь комплекс работ, в том числе сделали просторную автостоянку и провели благоустройство прилегающей территории.