Перемены в Отрадном: налажено уличное освещение, установлены банкоматы

За последний месяц в бежицком микрорайоне «Отрадное» произошли существенные перемены: восстановлено уличное освещение, асфальтируется Ново-Советская улица, вдоль дороги установлены новые знаки, а в магазинах появились банкоматы, сообщает корреспондент REGTime.

Так, в прошлом месяце жители Отрадного встретились с городским властям и указали на проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Это отсутствие хороших дорог и банкоматов, нерегулярное транспортное сообщение, плохое освещение улиц.

И вот просьбы горожан услышаны. На восстановление уличного освещения в микрорайоне выделены бюджетные средства, заканчивается асфальтирование улицы Ново-Советской (дорожники обещают сдать объект в течение недели). Впечатлениями о проделанной работе поделилась жительница микрорайона Людмила Лосева: «За прошедший месяц многое у нас изменилось. Теперь у нас горят все лампочки на улице, поставили знаки, запрещающие проезд большегрузного транспорта, ремонтируется дорога».

Почувствовал перемены к лучшему и местный участковый полиции, которому выделено отдельное помещение. В скором времени на его кабинете появится табличка с режимом работы, часами приёма и контактными телефонами. Ещё один наказ «отрадненцев» — размещение в микрорайоне банкоматов — в скором времени также будет исполнен. После переговоров с руководством одного из сетевых магазинов принято положительное решение по этому вопросу. Более того, банкоматы уже установлены, осталось лишь наладить их работу.

Поговорили брянские депутаты и с водителями двух коммерческих маршрутов №№38 и 49. Их призвали ответственнее подходить к выполнению своих профессиональных обязанностей, работать по расписанию и без сбоев. Как рассказала жительница микрорайона с 30-летним стажем Валентина Митрухина, изменения заметны уже сейчас — маршрутки стали чаще ходить вечером. «Я очень люблю ходить в театр, а добраться обратно раньше было тяжело — маршруток не дождёшься, а на такси дорого. Теперь работу маршруток более-менее упорядочили, — говорит Валентина Евгеньевна. — Да и вообще, видна работа. Микрорайон меняется к лучшему».

Как обещают чиновники, на этом преобразования в Отрадном не закончатся. В ближайших планах — решение проблемы с парковкой личного автотранспорта жителей во дворах и обустройство детских площадок.