Госуслуги будут оказываться брянским жителям в почтовых отделениях

Возможность реализации проекта по открытию многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг на базе отделений почтовой связи обсудили губернатор Николай Денин и директор Брянского филиала «Почты России» Валентина Кочергина на рабочей встрече 4 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Проект уже стартовал в ряде областей России, и в скором времени жители Брянской области смогут подать документы и получить услуги в режиме «одного окна» непосредственно в ближайшем почтовом отделении без обращения в органы власти.

По словам Николая Денина, развитие региона с большими расстояниями и низкой плотностью населения невозможно без почты. «Мы заинтересованы в сохранении, развитии и расширении услуг почтовой связи», — подчеркнул глава региона. На территории Брянской области «Почта России» обладает развитой филиальной сетью, насчитывающей более 600 отделений. Реализовать проект планируется в ближайшее время, обеспечив комфортное и доступное получение госуслуг для максимального числа жителей региона.

Напомним, что в Брянской области на данный момент открыты 6 МФЦ (многофункциональных центров по оказанию госуслуг) — в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе и Карачеве. На «подходе» Дятьково и Брянский район. Всего в Брянской области запланировано создать сеть из 34 многофункциональных центров, чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу одного окна. МФЦ охватывают практически все сферы интересов населения, включая гражданство, здравоохранение, земельно-имущественные отношения, культуру, налоги и сборы, образование, правопорядок и безопасность, производство и торговлю, транспорт, связь и др.