МЧС сообщает: во вторник в Бежице горели мусорные контейнеры, в Погарском районе — сенник

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший вторник, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 02:08 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании пластиковых мусорных контейнеров на контейнерной площадке в Бежицком районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось 10 минут. Сгорели 3 контейнера. Причина пожара устанавливается.

Днём полыхало деревянное строение, предназначенное для хранения сена (сенник) в погарском селе Кистёр. Подразделение прибыло на место вызова в 16:20. Хозпостройка уничтожена огнём полностью. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации сварочного оборудования привело к загоранию кирпичного гаража на улице Первомайской в Карачеве. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-42. «17:20 пожар был локализован, в 17:27 ликвидирован», — уточняется в релизе брянского МЧС. Гараж повреждён по всей площади, сгорел моторный отсек и салон автомобиля.