МЧС сообщает: в среду в Белых Берегах горел сарай, в Почепском районе — баня

Три техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области в минувшую среду, 25 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 20:28 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании нежилого деревянного сарая в посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска. На тушение пожарным потребовалось чуть более 25 минут. Огнём сарай полностью уничтожен. Причина пожара устанавливается.

Около пяти часов вечера в отделе надзорной деятельности Карачевского района обратился мужчина, который пояснил, что в его доме в селе Вельяминово произошел пожар. Последствия: повреждена кровля на площади 1 кв. метр. «Пожарные подразделения не привлекались, огонь ликвидирован местным населением. Основная версия случившегося — неосторожное обращение с огнём», — говорится в информации брянского МЧС.

Ещё один пожар зафиксирован в среду в Почепском районе. Как и в предыдущем случае о происшествии было сообщено в отдел надзорной деятельности (но уже Почепского района). Со слов потерпевшей (женщины, возраст которой не уточняется), из-за неисправности отопительной печи загорелась её баня. Поврежден потолок на площади 1 кв. метр. Пожарные к тушению не привлекались. © REGTime, 2014