По итогам 10-летней работы «МегаФон» для Брянской области — инновационный лидер

На сегодняшний день 465 тыс. жителей Брянской области отдают предпочтение оператору мобильной связи «МегаФон», объявлено на брифинге, посвящённом 10-летней работы компании в регионе, который прошёл в конференц-зале гостиницы «Чернигов» в четверг, 19 июня, сообщает корреспондент REGTime.

К своему юбилею «МегаФон» в Брянске подошёл одним из лидеров в области мобильной передачи данных. На сегодняшний день инфраструктура компании насчитывает около 300 базовых станций, которые обеспечивают уверенную связь в крупных городах и районных центрах области. Более 85% населению региона доступны услуги 3G. Постоянная оптимизация сети третьего поколения позволила клиентам компании пользоваться доступным мобильным Интернетом даже в самых удалённых местах региона.

Кроме того, сегодня «МегаФон» — единственный оператор, запустивший сеть 4G+ в Брянске и Клинцах (втором по величине городе области). Технологии 4G+ дают абонентам компании возможность доступа к самой быстрой сети передачи данных (до 100 Мб/с), что является отличной альтернативой проводного доступа в сеть. Зона покрытия сети 4G+ в Брянске постоянно растёт, а вместе и с ней и количество пользователей. Уже сегодня средний объём пакетного трафика в сутки составляет 20 Терабайт.

[nggallery id=582]

Отвечая на вопрос журналистов, «Что же такое «МегаФон» для региона: просто один из операторов мобильной связи или же оператор-лидер» директор Брянского отделения компании Владимир Палакян, не задумываясь, ответил: «Конечно же, лидер!». Он, правда, признал, что по некоторым параметрам (так называемой первой составляющей), «МегаФон» мало чем отличается от конкурентов: клиенты пользуются теми же услугами (звонки, смс, ммс, интернет…), похожими тарифными планами и др. «Но по второй составляющей мы далеко впереди», — уверен Палакян. В доказательство своих слов он добавил следующее: «Наши абоненты первыми получают доступ к новейшим технологиям. Мы первыми запустили сети 3G в регионе, а затем и 4G+, тем самым обеспечили своих клиентов современными услугами и высокими скоростями. Но главным показателем эффективности работы компании является то, что с каждым годом всё больше жителей Брянской области выбирают «МегаФон» в качестве своего оператора. Сегодня это уже более 465 тыс. человек».

Фото Анны Левкиной