Правительству области презентована мультимедийная модель Советского района

Презентация транспортной мультимедийной модели ряда улиц Советского района Брянска состоялась на заседании Общественного совета при правительстве области по вопросам развития автомобильных дорог и дорожной деятельности, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Презентацию провела компания «А+С Транспроект». Мультимедийная модель позволяет наглядно увидеть, как могут — с учётом развязок, знаков, планируемого расширения дорог, мощности транспортных потоков — функционировать улицы, не создавая проблем водителям и пешеходам.

На заседании говорилось о необходимости скорее завершить доработку и утвердить Генплан областного центра. Это поможет не только планировать застройку города, но и начать решать существующие транспортные проблемы и избежать новых. Особое внимание уделялось анализу предстоящей нагрузки на улично-дорожную сеть Брянска в ближайшие годы в связи с вводом в эксплуатацию строящихся жилых домов и целых микрорайонов.

А незадолго до начала заседания состоялась рабочая встреча губернатора Николая Денина с председателем совета Евгением Томаком. Обсуждались вопросы финансирования развития улично-дорожной сети областного центра, открытия Малыгинского моста и возможного строительства дорог-дублёров.