В Брянске запущены круглосуточные киоски по продаже молока — молокоматы

Автоматизированные комплексы по продаже молока, так называемые молокоматы, установлены в двух районах областного центра, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Приобрести высококачественное молоко можно круглосуточно, литр  напитка обойдётся горожанам в 40 рублей.

Первые 8 молокоматов приобрело ООО «Колхозник» из Погарского района. Это фермерское хозяйство создано в 2009 году, его основная деятельность — производство молока. Для реализации проекта запущена линия пастеризации молока, получены необходимые разрешительные документы, зарегистрирована торговая марка «Молочные реки».

Автоматы установлены в двух районах города — Советском и Бежицком:

ул. Ромашина, д. 33
ул. Авиационная, д. 26а
ул. Крахмалева, д. 23
микрорайон Московский, д. 47
ул. Репина, д. 16а
ул. Романа Брянского, д. 16
ул. Комсомольская, д. 16
ул. Орловская, д. 1.

Первые четыре из списка уже работают. Остальные будут запущены в ближайшие дни. Следуя инструкции на киоске, всего за 5 рублей можно купить чистую литровую бутылку, а затем за 40 рублей наполнить её вкусным высококачественным молоком (налить молоко можно и в свою тару).

Предполагается, что уже в текущем году сеть молокоматов на территории Брянска будет расширена, как минимум, до 10 штук.

 [nggallery id=569]

… идея фермерского хозяйства «круглосуточное свежее молоко в шаговой доступности» была поддержана правительством Брянской области и лично губернатором Николаем Дениным. Последний, кстати, побывал на презентации проекта (в компании с руководители ряда областных служб и ведомств, а также администраций Брянска и районов) и отведал инновационного молока. «Новая услуга и полезный товар обязательно найдут своего покупателя. Проект вполне можно считать социально значимым. Это доступно, удобно, современно и качественно», — уверен Денин.