«День Поля-2014» в Стародубском районе

«День поля — 2014» состоится на базе фермерского хозяйства Любови Пуцко в Стародубском районе 11 июля, сообщили REGTime в пресс-службе обладминистрации. Предполагается, что сельскохозяйственный праздник посетят представители Правительства РФ, Министерства сельского хозяйства, руководители органов АПК Центрального Федерального округа, а также более 700 гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, на прошлой неделе в областном департаменте сельского хозяйства состоялось заседание оргкомитета под председательством вице-губернатора Александра Касацкого и Бориса Грибанова. Главной темой обсуждения тогда стали организационные вопросы, связанные с предстоящим сельскохозяйственным праздником. В частности прозвучало: в нынешнем «Дне Брянского поля» примут участие более 700 гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, ожидается, что праздник посетят представители правительства РФ, Министерства сельского хозяйства и руководители органов АПК Центрального Федерального округа.

В программе:

 презентация передовых технологий производства, хранения и переработки картофеля;

— Выставка и демонстрационный показ сельскохозяйственной техники для возделывания, уборки культур и системы защиты растений (участники смогут пообщаться со специалистами, которые ответят на интересующие вопросы);

 праздничный концерт.