Брянский губернатор принял на личном приёме четверых человек

Заявления четверых граждан рассмотрел губернатор Николай Денин во время личного приёма в общественной приёмной председателя партии «ЕР» Дмитрия Медведева в четверг, 19 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, коллективное обращение с просьбой упорядочить движение транспорта в районе переулка Некрасова передали губернатору жители Советского района. По их словам, машины здесь едут прямиком через старое кладбище. Восстановить ли некогда стоявший забор или положить на дороге бетонные блоки, при этом обеспечив альтернативный подъезд для скорой помощи или пожарной машины — теперь, по поручению главы региона, решат уличком и городские власти.

Пришли на приём и жители многоквартирного дома Володарского района, но совсем по другому вопросу. У губернатора они поинтересовались: возможно ли их расселение из ветхого здания. Выслушав горожан, Николай Денин потребовал от горадминистрации внимательно изучить ситуацию и либо обеспечить нормальные условия проживания в доме в будущий осенне-зимний период, либо найти инвестора и решить вопрос с переселением людей, освободив земельный участок под застройку. Обратившимся обещана исчерпывающая информация о намерениях и действиях городской власти.

Кроме того, главу региона попросили помочь с заменой старых окон в библиотеке посёлка Мичуринский и содействовать в рамках действующего законодательства поступлению в Смоленскую государственную медицинскую академию выпускницы городского лицея №1 Анастасии Завацкой. У девушки серьёзное заболевание, при этом она мечтает стать медиком, спасать жизни, помогать людям.

Все поднятые в ходе приёма вопросы Николай Денин взял на контроль. Профильные ведомства получили конкретные указания по решению проблем, обозначенных в обращениях.