БЭМЗ выполняет гособоронзаказ без срывов — Дмитрук

Брянский электромеханический завод (БЭМЗ) выполняет без срывов гособоронзаказ, а также в плановом режиме занимается модернизацией производства, доложил гендиректор предприятия Фёдор Дмитрук губернатору на встрече в облправительстве в понедельник, 23 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, главной темой обсуждения стали предварительные результаты работы брянского предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ. По мнению г-на Дмитрука, завод работает стабильно: он вышел на предполагавшиеся объёмы выпуска продукции, выполняет без срывов гособоронзаказ, в плановом режиме занимается модернизацией производства. За два года штат БЭМЗа увеличился с 1200 до 1400 работников. «Есть вакансии и сейчас. — говорит гендиректор. — Предприятие готово трудоустроить монтажников, наладчиков станков с числовым программным управлением».

Также прозвучало, что руководство завода особое внимание подготовке молодых кадров. В частности, здесь работает филиал одной из кафедр БГТУ, перспективных студентов стараются «вести» уже со 2 курса. В этом году на работу примут пять выпускников вуза, которые в своё время практиковались на заводе и потому хорошо знакомы с производством.

den_bemz

Добавим, брянское предприятие оборонно-промышленного комплекса России было создано ещё в 1958 году. В настоящее время оно входит в состав Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) государственной корпорации «Ростех». ОАО «БЭМЗ» выпускает различные станции и комплексы радиоэлектронной борьбы и является ведущим предприятием нашей страны в данной области.

Брянским электромеханическим заводом в освоение производства новых изделий и техническое перевооружение производства в 2012 году было направлено свыше 160 млн. рублей, в 2013-м — почти 340 млн. рублей. В ноябре прошлого года БЭМЗ досрочно выполнил гособоронзаказ и передал заказчику — в войска РЭБ (радиоэлектронной борьбы) два мобильных комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-4», которые способны подавлять сигналы спутников радиолокационной разведки, наземных РЛС и авиационных систем ДРЛОиУ. Государственным оборонным заказом предприятие обеспечено до 2020 года.