Брянский фермер незаконно использовал земли Россельхозакадемии

К крупному штрафу приговорено ОАО «Бежицкое» за использование земель, находящихся в федеральной собственности, без надлежаще оформленных документов, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В прокуратуру Брянского района поступило заявление: фермерское предприятие «Бежицкое» незаконно использует земли и постройки Российской академии сельскохозяйственных наук.

Так, проверкой установлено, что здания животноводческого комплекса площадью 8522,1 кв. метров и телятника в деревне Дубровка (рядом с Новыми Дарковичами) площадью 366,1 «квадратов» действительно принадлежат ФГУП «Черемушки» (унитарному предприятию Россельхозакадемии) на праве хозяйственного ведения. Однако их без наличия договора аренды, иной разрешительной документации и без согласования с территориальным управлением Росимущества использует ОАО «Бежицкое».

По результатам проведенной проверки в отношении фермера-нарушителя прокуратурой внесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Решением областного Арбитражного суда руководство компании оштрафовано на 20 тыс. рублей.