Жителю Дубровки выписан штраф за удар кулаком по женщине-полицейскому

К штрафу в 15 000 рублей приговорён 43-летний житель посёлка Дубровка Владимир Акаев за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около пяти часов вечера 31 марта пьяный Акеев находился на одной из улиц посёлка Дубровка. Там он был замечен сотрудниками взвода патрульно-постовой службы МО «Жуковский». К нарушителю общественного порядка обратилась старший сержант Бекушева* и предложила пройти в местное отделение полиции для составления административного протокола. Эти требования Акеев проигнорировал, более того он ударил женщину кулаком по телу и бросился бежать. «Своими действиями подсудимый повредил форменное  обмундирование, оторвав пуговицу с бушлата», — уточняется в релизе.

Так, решением Дубровского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного  для  здоровья, в отношении  представителя  власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Приговор в законную силу пока не вступил.