Два иностранца угнали в Брянске автомобиль и получили по 2 года колонии

К двум годам колонии общего режима приговорены иностранные граждане — 29-летний Валерий Платонович из Белоруссии и Сергей Шалара из Молдавии — за угон автомобиля с применением насилия, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что вечером 15 декабря прошлого года около друзья, находясь возле дома по улице Западной в Фокинском районе Брянска, вызвали такси. Через несколько минут к ним подъехал автомобиль ВАЗ-217030, за рулём которой находился некий Орлов П*. Шаларь расположился на заднем пассажирском сидении автомашины. Дождавшись удобного случая, мужчина достал электрошокер и произвёл им несколько разрядов электрическим током в область шеи таксиста. Горожанин попытался выйти из авто, однако был удержан Платоновичем. Позже злоумышленники завладели легковушкой и скрылись.

Уголовное дело рассматривал Фокинский районный суд. Платонович и Шалара признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп.«а,в» ч.2 ст.166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья).