Спрос на ипотеку в Брянском филиале «Россельхозбанка» вырос в три раза

Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала года заключил 83 договора по ипотечному кредитованию. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

В текущем году на улучшение жилищных условий заемщики взяли свыше 87 млн. рублей, в то время как с января по июнь минувшего года был выдан 31 млн. рублей.

Вкладывая деньги в недвижимость с помощью кредитных средств «Россельхозбанка», клиенты получают ряд преимуществ. В том числе — конкурентные процентные ставки, право выбора способа уплаты процентов, возможность использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса или же на погашение задолженности. Немаловажно и то, что в банке отсутствуют дополнительные комиссии за оформление кредита.

«Положительная динамика ипотечного кредитования наблюдается еще и потому, что в Банке действуют специальные условия для молодых семей. А именно: снижается размер первоначального взноса на 5%, допускается отсрочка платежа по основному долгу на весь срок строительства объекта недвижимости. А если у вас родился ребенок, то в течение трех лет с момента его рождения вы тоже можете воспользоваться отсрочкой платежа», — говорит начальник отдела розничных продаж Лилия Пхаладзе.

Филиал уделяет значительное внимание работе с потенциальными клиентами. Регулярно проводит ипотечные субботы, дни открытых дверей, где сотрудники Банка знакомят гостей с условиями приобретения в кредит квартиры, готового или недостроенного жилого дома, с земельным участком и без. Это позволило значительно увеличить портфель ипотечного кредитования Брянского филиала «Россельхозбанка». На сегодняшний день он составляет 303 млн. рублей.