За ДТП с двумя смертями в Гордеевском районе ждёт суда местный депутат

В суд передано уголовное дело в отношении 50-летнего депутата Мирнинского сельского Совета народных депутатов Мирнинского сельского поселения Гордеевского района Станислава Борисенко за ДТП, в котором погибла молодая женщина и её 8-летняя дочь, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Трагедия произошла утром 16 декабря прошлого года под Выгоничами — 43 км автодороги «Брянск-Новозыбков». Борисенко, управляя личным автомобилем Ford Focus, не справился с управлением и выехал на правую обочину. Далее иномарку выбросило на встречную полосу движения, где она врезалась в микроавтобус «ГАЗель». От удара легковушку разорвало пополам, а находившиеся в нём пассажиры (женщина и её 8-летняя дочь) погибли.

Тогда же в областном ГИБДД уточнили, что девочка находилась на заднем пассажирском сиденье позади водителя, ехала в сопровождении матери для проведения медико-педагогической комиссии в Брянске. Проживали они в посёлке Мирный Брянского района (в 8 км от Журиничей).

Пострадал в автоаварии и сам депутат Борисенко, с травмами головы и грудной клетки он был госпитализирован в Выгоничскую ЦРБ, а также его 44-летняя пассажирка (у неё ушиб шейного отдела позвоночника, шоковое состояние). Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Не обошлось без пострадавших и в «ГАЗели». Так, 39-летняя женщина получила травму грудной клетки и левой берцовой кости; у мужчины 62 лет — ушибленная рана левой голени, гематома мягких тканей; 42-летней женщины — ссадины голени, правой кисти; 25-летней девушки — травма головы и грудной клетки.

Как сообщается в сегодняшней информации следственных органов, «после происшествия семья обвиняемого оформила попечительство и забрала к себе несовершеннолетнего сына погибшей женщины, у которого не осталось других близких родственников».

Депутат Станислав Борисенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).