За убийство и ампутацию полового органа брата житель Палужья получил 8 лет строго режима

К 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговорён 52-летний Федор Белый за жестокое убийство собственного брата, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 62-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями в области тела и ампутированным половым органом обнаружили в одном из жилых домов в селе Палужье Выгоничского района ночью 31 января. Уголовное дело было заведено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В совершении этого преступления был заподозрен младший брат потерпевшего — Фёдор Белый.

Итак, следствием и судом установлено, что в ночь с 30 на 31 января подсудимый распивал спиртные напитки вместе со своим старшим братом. Между ними произошла ссора, закончилось всё тем, что Фёдор Белый нанёс родственнику множественные удары ножом в область шеи и туловища, а когда 62-летний потерпевший перестал подавать признаки жизни, ампутировал ему половой орган. Свой страшный поступок мужчина объяснил тем, что ранее судимый брат «систематически унижал его и угрожал совершить с ним насильственный половой акт в извращенной форме».