С чемпионата ЦФО по дзюдо брянские спортсмены привезли 8 медалей

Восемь медалей различного достоинства завоевали брянские дзюдоисты на чемпионате Центрального федерального округа, который состоялся в подмосковном городе Лобня в начале июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального управления физической культуры и спорта.

В Подмосковье съехались более двухсот сильнейших спортсменов из 18-ти регионов РФ. Так, в весовой категории до 73 кг среди мужчин победу праздновал Владислав Михалин (спортивная школа олимпийского резерва «Русь»), а заслуженный мастер спорта Артём Осипенко стал лучшим в категории свыше 100 кг.

Серебряными призёрами турнира стали Владимир Трусов (спортклуб «Сталь») и Алексей Фомичев (спортшкола «Русь»). «Бронза» у Ильи Фомичева (спортшкола «Русь»).

Есть победители и среди женщин: серебряные награды на счету Юлии Котовой и Анастасии Павловой (обе занимаются в спортшколе «Русь», весовые категории до 52 кг и 78 кг соответственно), бронзовая досталась Надежде Кияшко из Глинищевской ДЮСШ.

Приз за лучшую технику в чемпионате ЦФО достался Михалину Владиславу. В командном зачете сборная Брянской области завоевала второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.

Добавим, нынешний турнир являлся отборочным для участия в чемпионате России, который пройдёт в начале сентября в Ханты-Мансийске.