Налоговые уведомления в Брянск будут приходить из Мытищ

Налоговые уведомления жителям Брянской области в нынешнем году, согласно изменившемуся порядку массовой печати документов и их рассылки, будут приходить из подмосковных Мытищ, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Именно в Мытищах расположен единый центр рассылки налоговых уведомлений, поэтому налоговики предупреждают: удивляться конвертам с налоговым уведомлением, на которых указана информация об отправителе из г. Мытищи не нужно, и вложенные в них квитанции на уплату налогов на имущество, транспорт и землю можно оплачивать, не опасаясь, что это подделка. А уже в самом налоговом уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества, земли или транспортных средств. Именно в эту инспекцию нужно обращаться, обнаружив в полученных документах неточности или недостоверную информацию. Уточнить возникшие недоразумения, как и раньше, можно с помощью заявления, которое печатается и направляется вместе с налоговым уведомлением.

Рассылка писем в Брянской области стартовала в мае, а завершится в июле. Напоминаем, что по действующим правилам, имущественные налоги в этом году нужно уплатить не позднее 5 ноября с учетом переноса установленного срока уплаты с выходного на рабочий день.