В Брянске открыт центр гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Центр сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины заработал в Брянске по адресу «Красноармейская, 31» в понедельник, 23 июня, сообщает корреспондент REGTime. Одним из первых откликнулось на призыв о помощи «Движение полицейских жён».

Центр создан по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Руководитель рабочей группы «Общество и власть» Ирина Кузьмина рассказала, что в Брянскую область прибыли около 50 беженцев из Луганской области. Их временно разместили в Брянской кадетской школе-интернате полиции им. Героя России В.И. Шкурного, которая находится в Фокинском районе. «Кадеты сейчас на каникулах, поэтому их спальни и другие помещения свободны», — пояснила активистка.

На данный момент беженцам необходима как материальная, так и психологическая помощь. При Народном фронте также формируются базы данных прибывших беженцев. Кроме того, для работы с центром приёма гуманитарной помощи привлечены все руководители рабочих групп ОНФ.

Сегодня первыми, кто откликнулся на призыв о помощи стали «Движение полицейских жён», руководители телеканалов, представители камвольного комбината, а также предприниматели. Помощь в размещении беженцев предложили и некоторые брянские семьи. Известно, что для создания необходимых условий проживания уже закуплено 10 холодильников.

Ирина Кузьмина обратилась ко всем неравнодушным жителям Брянска и области с призывом оказать гуманитарную помощь. В первую очередь необходимы средства личной гигиены, детское питание, подгузники и продукты. Все вопросы можно уточнить по тел. 59-98-87 или по адресу: г. Брянск, ул. Красноармейская, д.31.