Переселенцам Советского района не понравились новые квартиры по улице Угольной

Жители аварийного дома по улице Красноармейской не намерены переселяться в новые квартиры на окраине Бежицы. Их не устраивает планировка, отсутствие балконов и удалённость от остановок общественного транспорта. Свои претензии горожане озвучили и.о. градоначальника Анатолию Кистенёву на личном приёме, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 3 июля.

Приём граждан по личным вопросам Анатолий Кистенёв проводил в общественной приёмной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Одной из тем обсуждения стало переселение из аварийного и ветхого жилья. С вопросом такого характера к чиновнику пришли жители аварийного дома по улице Красноармейской. Так, одна из заявительниц пояснила, что их хотят переселить в трёхэтажные дома по улице Угольной (что в Бежице). «Нас не вполне устраивает планировка квартир, удалённость от остановок общественного транспорта, отсутствие балконов. Однако стоит отметить тот факт, что площадь предлагаемых квартир несколько больше тех, которые сейчас находятся в нашей собственности. В районе площади Партизан мы проживаем уже 45 лет. И нам не хотелось бы радикально что-то менять», — рассказали пришедшие на личный приём.

В ответ на это градоначальник заметил, что граждане вправе соглашаться или отказываться от предлагаемого им для переселения жилья. «В этом году в Брянске четыре строительные организации будут сдавать дома, построенные для переселенцев из ветхого жилья. Мы предложим вам на выбор несколько площадок с другими домами. Если заявители откажутся, необходимо в городском комитете по ЖКХ оформить соответствующие документы и подождать ещё некоторое время», — добавил он. В завершение прозвучало, что программа по переселению в Брянске рассчитана до 2017 года. В следующем году жильё будет строиться на других участках и в других районах — места определятся путём конкурсного отбора.