С 9 июля в Городском выставочном зале расцветает фото-«Солнцецвет»

Открытие фотовыставки «Солнцецвет» состоится в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в среду, 9 июля, сообщили REGTime в учреждении культуры. Свои работы вниманию зрителей представляют члены народного фотоклуба «Брянская улица: Галина Семенова, Наталья Книжникова, Тамара Гаева, Наталья Кулдашева, Елена Федотовская, Марина Свиридова, Сергей Карпухин, Антон Корнеев, Екатерина Борисова. Есть и дебютанты — Марина Кононыхина и Алексей Спиридонов.

«Солнцецвет» — так назвали свою выставку фотографы фотоклуба «Брянская улица» потому, что лето наполнено алхимией солнца. Солнечным светом пронизаны цветы и деревья и зеленые просторы, с ним ведет бесконечные игры вода в реке, благодаря ему Земля наполнена летним благоуханием. Детям он дарит возможность вволю порезвиться, а взрослым совершить путешествия к самому синему морю, о котором они мечтают весь год. Летом девушки прекрасны, как никогда. Именно в это благодатное время происходит поворот круга жизни. Если и бывает время, когда на свете все хорошо и радостно, то это июнь и июль. Все эти солнечные моменты жизни отражены в пейзажах, портретах, натюрмортах, жанровых фотографиях, представленных на выставке. Ведь фотографы изначально относятся к категории людей, очарованных игрой солнечного света.

Председатель фотоклуба Наталья Книжникова охарактеризовала новую выставку так: «Солнечная выставка относится к категории добрых. Она предназначена для взрослых и для детей, мы приглашаем приходить на нее всей семьей. Сейчас появляется все больше родителей, которые хотят научиться фотографировать лучше. На выставке можно будет предварительно записаться в фотомастерскую народного фотоклуба «Брянская улица», которая начнет занятия в сентябре».

Выставка будет работать до 8 августа.