Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 7 ДТП

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувший вторник, 15 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 21:50 34-летний водитель автомобиля Mercedes С180 на улице Дуки (что в Советском районе Брянска) не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и протаранил Volkswagen, за рулём которого находилась 36-летняя горожанка. Женщина, а её 45-летний пассажир для оказания медицинской помощи доставлялись в 1-ую городскую больницу (отпущены с назначением лечения). Водитель «Мерседеса» от прохождения медицинского освидетельствования «на трезвость» отказался: на него составлен административный протокол. По факту ДТП проводится проверка.

В 19:15 произошла авария на улице Белорусской в Фокинке. 22-летний водитель большегруза МАЗ 4744АО, двигаясь со стороны пр-та Московского в сторону ул. Волочаевской, наехал на 50-летнего пешехода (последний, кстати, переходил проезжую часть вне установленного места). Пострадавший госпитализирован: у него травмы головы, ушиб левого коленного сустава и гемортроз.

В 20:25 ещё один брянский пешеход оказался под колёсами автомобиля Renault Duster. 23-летний житель областного центра переходил дорогу вне пешеходного перехода. Медики у него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану губы, ушиб грудной клетки и плеча. Произошло ДТП на самой аварийной улице Бежицы — Литейной. За рулём иномарки находилась 30-летняя женщина.