Денис Гребенюк: «Психов легко определить по почерку и манере звонков»

Второй всероссийский рейд начала команда телеканала ТВ-3 «Охотники за привидениями». Вторым после Архангельска пунктом на её пути стал Брянск. По этому поводу трое «охотников» дали 21 июля пресс-конференцию, сообщает корреспондент REGTime.

«Охотники за привидениями» – уникальный проект «первого мистического» телеканала ТВ-3. Каждый день группа экспертов сражается с аномальными явлениями и сущностями – фантомами, духами, полтергейстом, которые населяют дома и офисы россиян. Профессиональным ловцам нечисти доверяют даже звезды отечественного шоу-бизнеса. Охотники уже избавили от незваных гостей дома Сергея Зверева, Анны Седаковой, T-Killah, Шуры, Даны Борисовой, Дмитрия Колдуна и Кати Лель. Избавляют от призраков телеохотники и жилища простых россиян.

За два года эфира в редакцию ТВ-3 обратились несколько тысяч телезрителей. Сигналы SOS поступали с разных уголков страны. Летом 2013 года охотники отправились на борьбу с привидениями в Тверь и Великий Новгород, Санкт-Петербург и Рязань, Коломну и Самару, Тольятти, Волгоград и Ростов-на-Дону. Сейчас начался второй всероссийский рейд, а первым пунктом на пути охотников стал Брянск.

В Брянске команда охотников будет расследовать два случая, рассказал собравшимся в коворкинге Zavod журналистам ведущий программы Денис Гребенюк. Две сестры и молодой охранник с нестандартными взглядами на жизнь, которые столкнулись с непонятными явлениями в своей жизни, обратились за помощью в редакцию ТВ-3. Ситуации совершенно различны. Две сестры долгие годы жили, что называется, душа в душу, но недавно вдруг ни с того ни с сего возненавидели друг друга. Молодой охранник работает на стройке, и по ночам у него на объекте кто-то или что-то шумит. Охотники за привидениями версию банальных ссор у сестёр и воровства на стройке даже не рассматривали, твердо уверовав вслед за своими будущими клиентами, что, безусловно, в обоих случаях действует не иначе как нечистая сила. Как они будут с ней бороться — об этом, пообещал г-н Гребенюк, обязательно покажут по телевидению. Оборудованию российских «Охотников за привидениями» позавидуют и знаменитые Ghostbusters: в их фургоне – суперсовременные камеры наблюдения, тепловизоры и ультрафиолетовые генераторы. В их команде – признанные эксперты в области паранормальных явлений – парапсихолог, психотерапевт, экстрасенс.

В каждом городе эксперты изучают самые мистические истории и запутанные легенды, которые не дают покоя горожанам. Г-н Гребенюк, в частности, рассказал, каким путем команда выбирает людей и места, по каким признакам определяет, можно ли верить респондентам или нет: «Психически нездоровых людей очень просто определить по почерку, по манере написания ими письма или звонков». «Поступали сообщения, например, что в 2014 году все будет «плавица», и мы таким людям даже перезванивали… «В меня стреляют из розетки, и портал закрывается» — человек, в которого стреляют из розетки, явно заслуживает внимания, но не нашего», говорит ведущий ТВ-3.

Цель нынешней «большой охоты» команды ТВ-3 — создание уникальной энергетической карты России. Например, экстрасенс Мирослава Бушподелилась своими ощущениями от города: «В городе очень много церквей, и он с очень чистой и красивой душой город, но в нем есть и частичка нехорошего, что и портит его». Она сказала, что ночью в Брянске («охотники» приехали в Брянск в субботу и пробыли в городе все выходные) приснился сон: «Девушка касается воды, которая горит, и она проклинает кого-то за своей спиной». Сон не давал охотнице покоя, и тогда она решила искать ответа в интернете. Оказалось, что в Брянске демографический упадок с 1999 года, причиной которому — огненная вода, то есть алкоголь. Урегулировать проблему она предложила очищением водоемов и проведением профилактических бесед с подростками.

А ещё один член команды — астротиполог-нумеролог Дмитрий Шимко — шокировал журналистов тем, что угадывал их знаки зодиака и называл им знаковые годы их недавней жизни. При этом он добавил, что его профессии можно научиться, и ничего паранормального в ней нет. О том, что ей профессии можно научиться, говорила и Мирослава Буш: «Только посвящать себя делу надо будет 24 часа в сутки и сделать это образом жизни — тогда результат придет».

«Охотники за привидениями» последуют в Ярославль и Рыбинск, заедут в Старый Оскол (они в нём будет 22 июля), Белгород, Краснодар и олимпийский Сочи. За 12 дней микроавтобус «охотников» проедет 8 городов.