В преддверии Дня знаний в Брянске проведено заседание антитеррористической комиссии

Вопросы защищенности объектов образования перед началом нового учебного года рассматривались на очередном заседании городской антитеррористической комиссии под председательством и.о. руководителя аппарата Брянской городской администрации Андрея Казорина, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 25 августа.

Так, главной темой обсуждения стала защищенность школ перед началом нового учебного года, обеспечение антитеррористической безопасности и правопорядка на праздновании Дня города, а также в период предвыборной кампании и в единый день голосования.

Известно, что на заседании были рассмотрены и конкретные предложения по повышению антитеррористической защищённости транспорта и транспортной инфраструктуры города. Так, например, в Брянске будет усилен контроль за местами большого скопления пассажиров, за соблюдением пропускного режима на территориях транспортных предприятий, тщательного досмотра транспортных средств в зонах повышенной безопасности. Водители и кондукторы в очередной раз прослушают инструктажи по правилам действий при обнаружении подозрительных предметов и возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Решением антитеррористической комиссии города Брянска намечены конкретные профилактические меры по повышению безопасности пребывания людей на социальных объектах и массовых мероприятиях, определены ответственные должностные лица за их выполнение», — информирует пресс-служба горадминистрации.