Ан-124-100 облетел Брянскую область с тремя иконами

Облет Брянской области с тремя иконами совершён священниками Брянской епархии на самолёте Ан-124-100 «Руслан» 224-го лётного отряда, базирующегося на аэродроме Сеща, сообщили REGTime в пресс-службе епархии.

На борт сещинского «Руслана» RA-82030 20 августа по благословению митрополита Брянского и Севского Александра были доставлены святые иконы Преподобного благоверного князя Олега Брянского с частицей мощей, Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей и Свенская икона Божией Матери из Свенского Свято-Успенского мужского монастыря.

На борту самолета святые образы сопровождали заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными и Силами и Правоохранительными учреждениями иерей Александр (Кузьменко), клирики Жуковского благочиния протоиерей Олег (Кураш) и иерей Димитрий (Журов).

Перед вылетом был совершен Чин благословения в воздушное путешествие, а также Чин освящения самолета. За два с половиной часа облёта по периметру Брянской области были прочитаны акафисты Преподобному благоверному князю Олегу Брянскому, Преподобному Сергию Радонежскому и Матери Божией пред Её Свенским образом.