Сформирована окончательная заявка на Кубок Поддубного

Завершён приём заявок на Открытый чемпионат России по армлифтингу «Кубок Поддубного», который пройдёт 21-24 августа, сообщил REGTime генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич. Сам г-н Виткевич заявлен в двух видах программы.

«Хэдлайнерами» соревнований станут спортсмен и шоумен Сергей Бадюк (по совместительству — президент WAA), действующий рекордсмен мира в тяге Rolling Thunder Алексей Тюкалов и экс-рекордсмен мира в Captains of Crush (CoC) Silver Bullet Hold из Финляндии Юха Харью. Всего заявлено около 60 спортсменов. «Несмотря на пик курортного сезона, мы ожидаем серьёзную борьбу и высокую конкуренцию», цитирует Алексея Тюкалова на своём сайте руководитель IronMind Рэндалл Строссен.

Открытый чемпионат России по армлифтингу (соревнованиях в силе хвата) «Кубок Поддубного» пройдёт 21-24 августа в Москве, в СФК «Alex Fitness» на Коломенской. На турнир заявились несколько легендарных спортсменов, чемпионов и рекордсменов мира в разных дисциплинах и весовых категориях, в том числе Алексей «Русский Танк» Тюкалов, Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу «Gripmonster» из Финляндии, ветеран организаций «Pride Fighting Championships» и К-1, «Русский Волк»-Игорь Борисов (один из первых российских спортсменов победно выступавших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном реслинге в 1998-2000 годах).

Соревнования проводятся на снарядах: IronMind Rolling Thunder® Deadlift; IronMind Hub-Style Lift; Captains of Crush® (CoC) Silver Bullet™ Hold; Double Overhand Deadlift with IronMind Apollon Axle™.

В программе соревнований: сертификация СоС № 2, СоС № 2,5, СоС № 3, Crush to Dust, тяга Rolling Thunder (все возрастные и весовые категории, тяга Apollon Axle (все возрастные и весовые категории), SilverBullet, Hub, Euro Pinch, Wrist Roller.

Конкурс проводится в нескольких весовых категориях и категориях для мужчин и женщин. Призовой фонд турнира — US$10,000.