В рамках «Зелёной России» брянские экологи проведут второй этап операции «Набережная»

Экологический субботник во всех районах Брянска пройдёт в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия-2014» 30 августа. Не останутся в стороне и БРЭОО «Брянские экологи», которые в очередной раз наведут порядок за понтонным мостом на Набережной, сообщили REGTime в пресс-службе экоорганизации.

Напомним, за понтонным мостом на Набережной в Советском районе Брянска эко-десант высадился 24 июля. Тогда вдоль берега Десны был собран и утилизирован мусор (или же «продукты жизнедеятельности отдыхающих и рыбаков», как выражаются экологи). Активисты, кстати, не просто очистили территорию, но и провели, так называемые, профилактической беседы.

Второй этап большой уборки Набережной «брянские экологи» решили приурочить к всероссийской акции «Зелёная Россия-2014», которая пройдёт 30 августа. На этот раз им предстоит ликвидировать внушительную свалку, расположенную за понтонным мостом. «Работа предстоит основательная, так что экологам потребуется большая поддержка в виде волонтеров в комплекте с отличным настроением и желанием сделать наш город красивее и чище», — говорит лидер экоорганизации Дмитрий Комков.

Итак, место сбора — за понтонным мостом на Набережной
Время сбора — 10:00, 30 августа (суббота).

К слову, очистные мероприятия в следующую субботу пройдут не только за понтонным мостом, но и на территории всех районов Брянска. В Бежицком районе, например, горожане наведут порядок на озере «Орлик-5», возле железнодорожной станции «Фасонолитейная» (со стороны ул. Вокзальной) и на улице Дружбы (участок вдоль лесополосы от ул. Литейной до пересечения с ул. Молодой Гвардии). В Володарском районе — в оврагах и на развязках возле Рылеевского путепровода, на обочинах и в оврагах Никитинского путепровода (от стоянки по ул. Речной до ж/д путей станции «Брянск-I») и Октябрьской дамбы (от кафе по ул. Речной до р. Десны), в лесу микрорайона «Есенинский», на пляже у нефтебазы, на обочинах ул. Володарского и Чернышевского (до конечной остановки автобуса №2, включая разворотное кольцо).