Аварийный понедельник: на брянских дорогах погибли три молодых человека

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и девять получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, понедельник, 11 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Самая громкая авария со смертельным исходом произошла ночью около посёлка Локоть — когда пьяный участковый на Mazda 3 насмерть снёс двоих молодых людей. REGTime подробно пиcал о ДТП. В дополнение к уже известному, Госавтоинспекция сообщает, что в тот же день из облбольницы поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «сотрясение головного мозга» за медицинской помощью обратилась 23-летняя молодая женщина (отпущена с назначением лечения), которая пояснила, что телесные повреждения получила в том самом ДТП — она была пассажиром Mazda 3.

Ещё одно ДТП с летальным исходом произошло в Сельцо на улице Кирова. Сообщение о нём поступило в дежурную часть городского отдела полиции в 23.05. 40-летий водитель ВАЗ-2107 при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся навстречу мотоциклом. В результате ДТП 20-летний мотоциклист от полученных травм скончался.

Ещё в одном ДТП пострадала малолетняя девочка. В 11.35 на ул. Центральной деревни Антоновка Брянского района 19-летняя девушка-водитель Ford Focus не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в двигающийся навстречу Audi А4. В результате ДТП водительница Ford с ушибом мягких тканей головы отпущена с назначением лечения, а двухлетняя пассажирка Audi с диагнозом «ушиб, ссадины носа» отпущена с назначением лечения.

В 14.05 в деревне Перескоки Брасовского района 21-летний водитель мотоцикла «Днепр» с коляской (не зарегистрированного в установленном порядке), не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП водитель и 22-летний пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебное учреждение. Находились без мотошлемов.