Перинатальный центр на Камозина будет введён в строй в 2016 году

Перинатальный центр, возводимый на территории Брянской городской больницы №1 (ул. Камозина, 11), будет сдан в эксплуатацию в 2016 году, доложил главврач медучреждения Константин Воронцов депутату Госдумы Екатерине Лаховой, которая побывала на стройплощадке сегодня, 21 августа, сообщили REGTime в регисполкоме «ЕР».

В октябре прошлого года распоряжением Правительства РФ Брянской области была выделена субсидия в размере 1,768 млрд. рублей, ещё порядка 500 млн. обещала предоставить областная власть. В декабре управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области выдало свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под строительство перинатального центра площадью 2,2 гектара. Тогда же стало известно: новый перинатальный центр разместится в Бежицком районе Брянска по улице Камозина и будет входить в состав ГАУЗ «Брянская городская больница №1».

На заседании президиума в феврале текущего года директор областного департамента здравоохранения Владимир Дорощенко сообщал, что областные бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра утверждены. Более того, получены технические условия о возможности подключения центра к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

И вот строительство нового медицинского учреждения на 130 коек началось. В этом лично убедилась депутат Госдумы Екатерина Лахова, которая с рабочим визитом посетила Брянскую городскую больницу №1 и провела встречу с медперсоналом. Врачей в первую очередь интересовали вопросы повышения заработной платы, улучшения материально-технической базы больницы, проблема очередей в детские дошкольные учреждения и оснащения детскими площадками дворы жилых домов.

В свою очередь, главврач больницы г-же Лаховой отчитался: старт строительству центра дан из федерального и городского бюджетов в общей сложности выделено около 2 млрд. рублей, работы ведёт «Ростехнологии». «По плану, центр будет сдан в эксплуатацию в 2016 году», — заявил Воронцов.