ФИФА начинает ревизию баз к ЧМ-2018. Брянск — одна из них?

Международная федерация футбола (ФИФА) в сентябре начнет проводить ревизию, связанную с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Сейчас у ФИФА отдых после напряженного чемпионата мира, и с сентября начнется ревизия по всем базам проживания команд. Мы должны в России создать 64 базы проживания команд: 32 команды будут жить, и у каждой должен быть выбор. Пока в нашем списке 30 городов», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Право провести ЧМ-2018 получили: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Самара, Саранск и Волгоград.

Российская сторона уже определила предполагаемые места размещения команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Учитывая, что сборные на каждом чемпионате предпочитают селиться в маленьких городах с хорошей футбольной инфраструктурой, у Брянска могли бы быть шансы (стадион «Динамо», база «Динамо» в Отрадном, большое количество частных отелей и баз отдыха) принять одну из сборных-участниц (тем более, что в список баз включены такие суровые и далёкие от магистральных путей города, как Архангельск и Пермь).

brn_dinamo_stadium