МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 6 пожаров

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области в четверг, 7 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадал 1 человек.

В 01:00 уже 8 августа на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании деревянного дома с шиферной кровлей на улице Горького поселка Большое Полпино Володарского района Брянска. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-28, ПЧ-4, СПСЧ-14 и служба пожаротушения. Первое подразделение прибыло на место вызова в 01:09. В 01:43 пожар был локализован, в 02:00 ликвидирован. Огнем повреждена кровля и стены по всей площади. Хозяйку дома спасти не удалось. Причина пожара устанавливается.

Ранее, в 17:25 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании двух деревянных сараев на улице Юбилейной поселка Злынка. В результате пожара сгорели кровли сараев и перекрытия, повреждены стены по всей площади. Погибших и пострадавших нет.